有宠app怎么关闭资讯推送通知?有宠app是一专为宠物推出的宠物社交软件,用户们可以在里面发布宠物视频,记录宠物成长记录,那么在有宠app中要怎么关闭资讯推送通知呢,下面就给大家分享具体步骤。
1、打开有宠app,然后点击右下角的【我的】,然后点击【我的消息】;(如下图)


2、点击打开【宠物资讯】,然后点击右上角的【齿轮】;(如下图)


3、点击【推送通知】旁边的【按钮】即可。(如下图)

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注系统之家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4