腾讯地图怎么设置保持屏幕常亮?越来越多的人都开始用户腾讯地图进行导航,有些用户还不知道要怎么把腾讯地图设置成保持屏幕常亮的模式,下面就给大家分享腾讯地图设置保持屏幕常亮的方法。
1、打开手机腾讯地图,点击右下角【我】,再拖到底部点击【设置】。

2、点击【显示设置】。

3、将【保持屏幕常亮】开关打开。

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注系统之家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4