收留我APP怎么上传照片?收留我APP是一款非常受欢迎的旅行交友软件,如果我们想要在收留我APP中上传照片,要怎么进行操作呢,下面就给大家分享收留我APP上传照片的方法。
1)打开【收留我】,进入首页后点击【身份】按钮。(如下图)

2)接着在个人信息一项中点击【继续完善】,进入到资料页面后,点击【+】按钮。(如下图)

3)弹出选项,点击【从相册选择】,在自己的图库中选择一张照片后,点击【上传原图】即可。(如下图)

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注系统之家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4