手机qq如何取消自动回复?使用QQ不方便回复时,有不少用户会设置自动回复,当我们不需要时应该怎么取消呢?今天小编就带给大家手机QQ取消自动回复的方法步骤,我们一起来看看吧。
方法/步骤
1、打开QQ,点击左上角头像,

2、选择设置,

3、点击账号管理,

4、选择在线状态,

5、将自动回复栏选为无,点击确认即可。

以上即是手机qq取消自动回复的方法步骤啦,大家都学会了吗?还想了解更多软件教程请关注系统之家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4