在咪咕音乐里,有一个锁屏歌词功能,也就是说就算手机是在锁屏状态下我们也能看到歌词,这样要看歌词的时候就不再像以前一样还需要将手机解锁才能看到了。那么,咪咕音乐锁屏歌词怎么设置呢?下面,我们就一起往下看看具体的设置方法吧!
方法步骤
1、打开咪咕音乐;
2、点击左上角的菜单栏;

3、点击设置;

4、点击锁屏歌词;

5、选择咪咕锁屏歌词即可。

Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4