尽管现在使用微信作为聊天工具的用户比较多,但其实还是有很大一部分人喜欢QQ进行沟通聊天,在QQ中有一个隐藏会话功能是微信所没有的,这个功能可以将一些重要的,不想被人看见,或者不经常聊但又不想删除的会话窗口隐藏起来。那么,手机QQ怎么隐藏会话呢?下面,我们一起往下看看吧!
方法/步骤
1、打开想要隐藏的会话,在聊天界面点击右上角的小人;

2、在聊天设置这点击隐藏会话,勾选开启隐藏会话即可。

Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4