前几期小编也为各位讲解过OPPO手机关闭应用角标的方法,这期小编讲解的是OPPO R11s关闭应用角标的详细操作步骤。
1)打开手机点击进入【设置】菜单,来到菜单列表后再点击进入【通知与状态栏】选项。(如下图)

2)然后找到要关闭角标的【应用】点击进去,进入到设置界面后将【在桌面图标上显示角标】功能关闭就不会再显示了。(如下图)

上文就是OPPO R11s关闭应用角标的详细操作步骤,大家都学会了吗?
上一篇:魅蓝6设置指纹识别的详细教程
下一篇:魅蓝6打开后盖的图文教程
前几期小编也为各位讲解过OPPO手机关闭应用角标的方法,这期小编讲解的是OPPO R11s关闭应用角标的详细操作步骤。
1)打开手机点击进入【设置】菜单,来到菜单列表后再点击进入【通知与状态栏】选项。(如下图)

2)然后找到要关闭角标的【应用】点击进去,进入到设置界面后将【在桌面图标上显示角标】功能关闭就不会再显示了。(如下图)

上文就是OPPO R11s关闭应用角标的详细操作步骤,大家都学会了吗?
上一篇:魅蓝6设置指纹识别的详细教程
下一篇:魅蓝6打开后盖的图文教程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4