使用OPPO R11s的用户,知道在其中如何开启横屏防误触呢?接下来就是OPPO R11s中将横屏防误触开启的详细步骤。
1)首先我们打开手机点击进入【设置】菜单,来到菜单列表后滑动屏幕找到【游戏加速】功能。(如下图)

2)最后进入到功能界面后找到【横屏防误触】后点击旁边的按钮即可开启。(如下图)

上文就是OPPO R11s中将横屏防误触开启的详细步骤,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4