在iPhone中想为自己最喜欢的联系人设置专属铃声,你们知道设置的方法吗?以下教程就带来了iPhone中为联系人设置专属铃声的操作步骤。
第1步
首先在通讯录选择你想要设置的联系人点击“编辑”

?

?

?
第2步
选择默认铃声,然后选择你想要设置值的铃声,点击完成就可以啦。

?

?
上文就是小编为你们带来的iPhone中为联系人设置专属铃声的操作步骤,你们都明白了吗?
下一篇:查看支付宝是否实名认证的基础操作
在iPhone中想为自己最喜欢的联系人设置专属铃声,你们知道设置的方法吗?以下教程就带来了iPhone中为联系人设置专属铃声的操作步骤。
第1步
首先在通讯录选择你想要设置的联系人点击“编辑”

?

?

?
第2步
选择默认铃声,然后选择你想要设置值的铃声,点击完成就可以啦。

?

?
上文就是小编为你们带来的iPhone中为联系人设置专属铃声的操作步骤,你们都明白了吗?
下一篇:查看支付宝是否实名认证的基础操作
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4