如今支付宝app中的功能越来月贴近生活了,还可以查看录取通知书,本教程就为大伙呈现的支付宝app中查看录取通知书的具体步骤介绍。
第1步
1.首先打开支付宝app,点击更多,

第2步
2.找到城市服务,

第3步
3.接着选择综合栏目就能看到高考录取通知书查询功能了,

第4步
4.进入后可以通过自己的考生号和填报志愿时的手机号来查询录取通知书。

上面教程就为大伙带来了支付宝app中查看录取通知书的具体步骤介绍,你们都明白了吗?
上一篇:支付宝申请信用卡的图文操作
下一篇:一加6中开启qq弹窗的详细操作流