可以说现在人们的工作以及生活中处处可见手机支付宝了,想看看之前使用手机支付宝买了什么东西,你们知道如何查看历史账单吗?下文这篇教程就带来了支付宝中查看历史账单的具体操作步骤。
1、打开支付宝,在“我的”——“账单”中可查看历史账单详情,可点击月份右边的日历选择按钮;
2、选择历史年份日期,确定之后点击完成可便捷跳转查看当年当月的账单详情,同理查看其它年份月份账单也是如此。
根据上文讲解的支付宝中查看历史账单的具体操作步骤,你们赶紧去试试吧!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4