有些新用户还不熟悉当当云阅读绑定手机号的详细操作,而下面的这篇文章里,就主要讲解了当当云阅读绑定手机号的操作过程,快来学习吧。
1.首先打开自己手机中的当当云阅读APP,点击进入

2.然后需要点击右上角的设置按钮

3.接着找到绑定管理

4.点击绑定手机

5然后在输入自己的手机号码,输入验证码就可以了,

6.如果绑定好了会有绑定成功的提示哟!

上面就是小编为大家带来的当当云阅读绑定手机号的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:在淘宝里领取七夕节红包的简单操作
有些新用户还不熟悉当当云阅读绑定手机号的详细操作,而下面的这篇文章里,就主要讲解了当当云阅读绑定手机号的操作过程,快来学习吧。
1.首先打开自己手机中的当当云阅读APP,点击进入

2.然后需要点击右上角的设置按钮

3.接着找到绑定管理

4.点击绑定手机

5然后在输入自己的手机号码,输入验证码就可以了,

6.如果绑定好了会有绑定成功的提示哟!

上面就是小编为大家带来的当当云阅读绑定手机号的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:在淘宝里领取七夕节红包的简单操作
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4