之前为自己的手机QQ设置了关联号,现在想要取消,该怎么操作呢?以下文章就为你们带来了手机QQ中将关联号取消的具体操作步骤介绍。
第一步:打开手机桌面,找到QQ,然后点击进入手机QQ
第二步:点击我的其他qq账号,点击右上角的管理
第三步:点击管理QQ账号,点击解除关联,点击确定解除,点击完成即可
根据上文讲解的手机QQ中将关联号取消的具体操作步骤介绍,你们也赶快去取消吧!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4