oppo a9手机中有个智能侧边栏的功能,你们晓得是怎么打开的吗?在这里就为你们带来了oppo a9中打开智能侧边栏的详细操作方法。
进入手机设置,点击【便捷辅助】选项。
找到【智能侧边栏】,点击进入。
点击【智能侧边栏】右边的按钮开启即可。
如果想要使用侧边栏,只需要向内呼出即可。
根据上文为你们讲解的oppo a9中打开智能侧边栏的详细操作方法,相信你们应该都学会了吧!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4