QQ透明网名设置教程
1、打开手机QQ,点击左上角头像进入设置主页;
2、点击下方“编辑资料”;

3、点击昵称栏进入设置网名;
4、删除之前的网名,复制括号内的空白处( ),然后复制粘贴上特殊透明字符,点击左上角退出;

5、最后回到个人资料界面,就会发现自己的QQ网名变成透明的了。

以上就是QQ透明网名设置教程,希望对大家有所帮助!




Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4