友寻app是大家现在都熟悉的一款应用,可是使用友寻app软件怎么关闭消息提醒呢?下面小编为大家带来了在友寻app中关闭消息提醒的图文教程,一起来看看吧,希望可以帮到你们。
1)点击打开【友寻】点击右下角的【我】;(如下图)

2)把屏幕向上拉取,然后点击下方的【系统设置】;(如下图)

3)点击下方的【消息设置】然后点击下方的【接收消息提示】旁边的【按钮】即可。(如下图)

以上就是在友寻app中关闭消息提醒的图文教程了,大家都学会了吗?
上一篇:在微群组中发起微群活动的具体操作
友寻app是大家现在都熟悉的一款应用,可是使用友寻app软件怎么关闭消息提醒呢?下面小编为大家带来了在友寻app中关闭消息提醒的图文教程,一起来看看吧,希望可以帮到你们。
1)点击打开【友寻】点击右下角的【我】;(如下图)

2)把屏幕向上拉取,然后点击下方的【系统设置】;(如下图)

3)点击下方的【消息设置】然后点击下方的【接收消息提示】旁边的【按钮】即可。(如下图)

以上就是在友寻app中关闭消息提醒的图文教程了,大家都学会了吗?
上一篇:在微群组中发起微群活动的具体操作
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4