手把手教你屏蔽QQ打招呼的设置方法:
1、打开手机QQ,点击左上角的头像;

2、打开个人中心后接着点击底部的【设置】;

3、在设置界面右侧点击【消息通知】;

4、关闭【打招呼直播消息通知】后的开关即可。

想要重新打开“打招呼”功能的话只需参考上述步骤在步骤4中将 打招呼直播消息通知给打开就可以啦~
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4