许多伙伴还不清楚支付宝APP办理ETC的操作过程,今天小编就分享支付宝APP办理ETC的操作方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。
1、打开手机支付宝,进入首页,点击更多,

2、点击芝麻信用,如图,

3、点击信用生活,如图,

4、点击出行,点击综合服务,点击高速etc,



5、点击etc,点击申请办卡,


6、点击立即办卡,然后按要求逐步填写信息,完成办理,等待上门安装就可以了。

上面就是小编为大家带来的支付宝APP办理ETC的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:小米max3中分屏的操作步骤介绍