对于手机QQ音乐如何使用音译歌词的问题有许多同学问过,小编今天就给大家带来使用音译歌词的方法,一起好好学习下吧!
1)打开手机QQ音乐,进入歌曲的播放页面,在屏幕上自右向左滑动进入歌词页面。(如下图)

2)点击右下角的【音】(需是粤语或者外语歌曲)就可以使用音译歌词了,歌词上都会标注每个字的读音。(如下图)

以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4