一些新手朋友还不知道手机QQ音乐怎么搜索歌曲?下面小编就给大家分享QQ音乐搜索歌曲的方法,一起来看看吧。
1)打开手机QQ音乐,选择【发现】栏,点击【搜索】。(如下图)

2)输入要搜索的内容(比如歌曲、歌手、歌词、专辑),点击右侧【放大镜标志】,就可以搜索到你所要的内容了。(如下图)

以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4