微信的功能强大,很多人都在通过它来和朋友进行交流,下文讲的是在微信中取消指纹支付的具体方法,希望能够帮助到大家呢。
微信指纹支付怎么取消?
1、来到微信,找打右下角的【我】,然后找到【钱包】。

2、点击右上方的按钮,找到【支付管理】。

3、找到【指纹支付】右边的按钮,关闭即可。

以上就是如何在微信中取消指纹支付的全部内容了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4