对于大角虫漫画大家应该还会有不懂的地方,比如说怎么在大角虫漫画app中开启音量键翻页?今天小编就给大家带来了在大角虫漫画app中开启音量键翻页的图文教程,感兴趣的小伙伴一起来看看吧!
1)我们先打开软件点击【我的】,接着再点击右上角的【设置】。(如下图)

2)然后找到【音量键翻页】后再点击旁边的【按钮】就可以开启了。(如下图)

以上就是在大角虫漫画app中开启音量键翻页的图文教程了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4