怎么在话题圈app中删除帖子?下面小编给大家讲一下在话题圈app中删除帖子的方法,希望对你们有所帮助。
1)点击打开【话题圈】,点击右下角的【我】;(如下图)

2)点击下方的【发表】,然后点击打开要删除的帖子;(如下图)

3)点击右上角的【三点】,然后点击【删除】即可。(如下图)

以上就是在话题圈app中删除帖子的图文教程了,大家都学会了吗?
上一篇:在咪咕阅读中退出账号的具体操作
下一篇:在语玩聊天室中收藏房间的具体操作
怎么在话题圈app中删除帖子?下面小编给大家讲一下在话题圈app中删除帖子的方法,希望对你们有所帮助。
1)点击打开【话题圈】,点击右下角的【我】;(如下图)

2)点击下方的【发表】,然后点击打开要删除的帖子;(如下图)

3)点击右上角的【三点】,然后点击【删除】即可。(如下图)

以上就是在话题圈app中删除帖子的图文教程了,大家都学会了吗?
上一篇:在咪咕阅读中退出账号的具体操作
下一篇:在语玩聊天室中收藏房间的具体操作
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4