大家知道在豆果美食APP中怎样修改昵称吗?如果不知道的话,那就看一看在豆果美食APP中修改昵称的具体操作哦,希望大家能够得到帮助。
1)打开豆果美食,点击右下角的【我的】,进入到个人主页,然后点击右上方的【齿轮】按钮进入设置。(如下图)

2)点击【修改个人资料】,在框框里输入自己的新名字,接着点击右上角的【√】图标就好了。(如下图)

以上就是在豆果美食APP中修改昵称的具体操,希望可以帮助到大家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4