大家知道在墨迹天气中如何修改主页背景吗?如果不知道的话,那就看一看在墨迹天气中修改主页背景教程哦,希望大家能够得到帮助。
1)点开墨迹天气APP,首先点击天气界面右下角处的【我】,然后再点击个人用户头像;(如下图)

2)接着点击主页默认蓝色背景图中的任意位置,随后再选择相关的操作项,这里小编以“从手机相册选择”为例;(如下图)

3)最后挑选出一张合适的照片,对其进行裁剪后点击【选取】就可以啦~(如下图)

以上就是在墨迹天气中修改主页背景教程,希望可以帮助到大家。
上一篇:怎么在开心词场中开启夜间模式?
下一篇:在飞信云聊版中如何删除聊天记录?