咪咕善跑被广泛应用,那么在咪咕善跑app中怎么置顶聊天消息?下面就是在咪咕善跑app中置顶聊天消息的图文教程,很简单哦,看完之后你也来试试吧!
1)打开咪咕善跑,点击右下角的【我】,接着点击右上角的【按钮】;(如下图)

2)点击打开要置顶的聊天消息,接着点击右上角的【设置】;(如下图)

3)点击【置顶聊天】旁边的【按钮】即可。(如下图)

以上就是在咪咕善跑app中置顶聊天消息的图文教程了,希望可以帮助到大家!
上一篇:在酷讯机票中预订机票的图文教程
下一篇:在来看阅读中登录账号的图文教程
咪咕善跑被广泛应用,那么在咪咕善跑app中怎么置顶聊天消息?下面就是在咪咕善跑app中置顶聊天消息的图文教程,很简单哦,看完之后你也来试试吧!
1)打开咪咕善跑,点击右下角的【我】,接着点击右上角的【按钮】;(如下图)

2)点击打开要置顶的聊天消息,接着点击右上角的【设置】;(如下图)

3)点击【置顶聊天】旁边的【按钮】即可。(如下图)

以上就是在咪咕善跑app中置顶聊天消息的图文教程了,希望可以帮助到大家!
上一篇:在酷讯机票中预订机票的图文教程
下一篇:在来看阅读中登录账号的图文教程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4