大家知道在孕期伴侣APP中怎样发表饮食经验吗?如果不知道的话,那就看一看在孕期伴侣APP中发表饮食经验的具体操作哦,希望大家能够得到帮助。
1)首先打开孕期伴侣,在界面点击【发现】,然后点击【吃什么】。(如下图)

2)在界面选择食物类型点击进入,在进入界面选择食物。(如下图)

3)在下方的方框输入文字,点击【发表】即可发表饮食经验。(如下图)

以上就是在孕期伴侣APP中发表饮食经验的具体操作,希望可以帮助到大家。
上一篇:在智集微店中开店的具体方法解析
大家知道在孕期伴侣APP中怎样发表饮食经验吗?如果不知道的话,那就看一看在孕期伴侣APP中发表饮食经验的具体操作哦,希望大家能够得到帮助。
1)首先打开孕期伴侣,在界面点击【发现】,然后点击【吃什么】。(如下图)

2)在界面选择食物类型点击进入,在进入界面选择食物。(如下图)

3)在下方的方框输入文字,点击【发表】即可发表饮食经验。(如下图)

以上就是在孕期伴侣APP中发表饮食经验的具体操作,希望可以帮助到大家。
上一篇:在智集微店中开店的具体方法解析
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4