你们知道在味他app中怎样关闭消息通知吗?不知道也没有关系哦,以下内容就是在味他app中关闭消息通知的图文教程。一起来学习吧!
1、打开【味他】app,在【个人】界面中,点击【设置】。(如下图)

2、点击【新消息通知】,将【接受新消息通知】关闭即可。(如下图)


以上就是在味他app中关闭消息通知的图文教程,希望可以帮助到大家。
下一篇:在微密APP中修改昵称的具体操作
你们知道在味他app中怎样关闭消息通知吗?不知道也没有关系哦,以下内容就是在味他app中关闭消息通知的图文教程。一起来学习吧!
1、打开【味他】app,在【个人】界面中,点击【设置】。(如下图)

2、点击【新消息通知】,将【接受新消息通知】关闭即可。(如下图)


以上就是在味他app中关闭消息通知的图文教程,希望可以帮助到大家。
下一篇:在微密APP中修改昵称的具体操作
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4