你是否想了解在爱相机APP中怎样设置手势密码?下面就是在爱相机APP中设置手势密码的具体操作,赶紧来看一下吧。
1)打开【爱相机】,进入首页后点击右下角的【云空间】。(如下图)

2)进入到个人中心后,点击【设置】按钮,跳转后用手指往上划,拉升到底部。(如下图)

3)在隐私设置一栏中,点击【设置手势密码】,输入两遍手势密码即可设置成功。(如下图)

以上就是在爱相机APP中设置手势密码的具体操作,希望可以帮助到大家。
上一篇:在黑豆金服中进行注册的图文教程
你是否想了解在爱相机APP中怎样设置手势密码?下面就是在爱相机APP中设置手势密码的具体操作,赶紧来看一下吧。
1)打开【爱相机】,进入首页后点击右下角的【云空间】。(如下图)

2)进入到个人中心后,点击【设置】按钮,跳转后用手指往上划,拉升到底部。(如下图)

3)在隐私设置一栏中,点击【设置手势密码】,输入两遍手势密码即可设置成功。(如下图)

以上就是在爱相机APP中设置手势密码的具体操作,希望可以帮助到大家。
上一篇:在黑豆金服中进行注册的图文教程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4