有许多小伙伴还不会在华为荣耀V10中设置电量百分比显示,下面小编分享了在华为荣耀V10中设置电量百分比显示的具体方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。
1、首先需要我们点击打开手机上的“设置”功能,然后进入以后再接着点击打开“电池”菜单项即可;

2、然后现在进入电池的页面以后再接着点击“电量百分比显示方式”,随后在打开的菜单选项中再接着点击选择自己喜欢的数字“显示方式”即可。

以上就是在华为荣耀V10中设置电量百分比显示的具体方法了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4