大家或许不知道在OPPO A79手机,不过也不要紧,下文给你们介绍了在OPPO A79中设置导航手势功能的具体方法,希望能够帮助到大家呢。
1、先拿出手机,然后解锁进入桌面打开【设置】功能,进入设置里面再接着点击【其它设置】按钮;

2、来到其它设置的页面,我们再接着点击【导航键】菜单,随后进入下一个页面后,再进行选择【导航手势】就可以了。

以上就是在OPPO A79中设置导航手势功能的具体方法了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4