在更换了居住地或办公场所后,许多人都会在第一时间更新手机淘宝的收货地址。不过,也有一些网友,并不是特别的了解手机淘宝收货地址修改的方法!针对这一情况,小编今天为大家带来了手机淘宝收货地址修改方法分享,有需要的朋友可以稍作参考。
方法步骤
打开手机淘宝;

选取右下角的“我的淘宝”;

点击右上角的“设置”图标;

然后,选取“我的收货地址”;

接着,找到欲修改的收货地址,并点击后方的“编辑”按钮;

最后,输入新地址,再按下右上角的“保存”按钮。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4