苹果手机中有个非常有意思的摇动撤销功能,想知道使用的方法吗?那就随小编一同去下文中看看苹果手机中使用摇动撤销功能的具体操作方法。
第1步
首先在系统设置找到【通用】-【辅助功能】

第2步
找到辅助功能里面的【摇动以撤销】

第3步
然后打开这个开关,这样我们在输入消息的时候,如果打错字只需要摇一摇手机就撤销了。

上文就是小编为你们带来的苹果手机中使用摇动撤销功能的具体操作方法,你们都知道了吗?
下一篇:斗鱼tv查找关注按钮的操作过程
苹果手机中有个非常有意思的摇动撤销功能,想知道使用的方法吗?那就随小编一同去下文中看看苹果手机中使用摇动撤销功能的具体操作方法。
第1步
首先在系统设置找到【通用】-【辅助功能】

第2步
找到辅助功能里面的【摇动以撤销】

第3步
然后打开这个开关,这样我们在输入消息的时候,如果打错字只需要摇一摇手机就撤销了。

上文就是小编为你们带来的苹果手机中使用摇动撤销功能的具体操作方法,你们都知道了吗?
下一篇:斗鱼tv查找关注按钮的操作过程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4