通通电话被广泛应用,那在通通电话中如何删除动态?下面就是删除动态的教程,很简单哦,看完之后你也来试试吧!
1)打开通通电话进入应用后点击导航栏中【...】更多,接着点击【动态】功能。接着找到你要删除的动态,点击动态右下角【更多】。(如下图)

2)进入动态详情页面后点击右上角【垃圾桶】。接着在提示框中点击【确定】即可。(如下图)

以上就是在通通电话中删除动态教程,希望可以帮助到大家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4